• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяТеатр танца имени Елизарова покажет обновлённое «Аргентинское танго»

Театр танца имени Елизарова покажет обновлённое «Аргентинское танго»

19.03.21 16:06
Театр танца имени Вадима Елизарова сегодня вечером представит обновленную постановку «Аргентинское танго». Впервые зрители увидели её 19 лет назад, но сейчас, говорят артисты, в спектакль вдохнули вторую жизнь. Уютное кафе, пары, танцующие танго, импровизация, когда танец становится диалогом двух влюбленных без слов и, конечно, страсть! Оксана Колесникова о подготовке к премьере.В репертуаре Театра танца «Аргентинское танго» появилось в 2002 году. Тот спектакль создавали основатель театра Вадим Елизаров и его супруга Нина Маршева. В новой версии основная канва произведения осталась прежней.

Театр танца имени Вадима Елизарова сегодня вечером представит обновленную постановку «Аргентинское танго». Впервые зрители увидели её 19 лет назад, но сейчас, говорят артисты, в спектакль вдохнули вторую жизнь. Уютное кафе, пары, танцующие танго, импровизация, когда танец становится диалогом двух влюбленных без слов и, конечно, страсть! Оксана Колесникова о подготовке к премьере.

В репертуаре Театра танца «Аргентинское танго» появилось в 2002 году. Тот спектакль создавали основатель театра Вадим Елизаров и его супруга Нина Маршева. В новой версии основная канва произведения осталась прежней. Из уважения к Вадиму Альбертовичу.

«Изменилась чуть музыка, более современная, более насыщенные хореографические моменты. Он стал более насыщенным, объёмным, многогранным. Время современное и, конечно, нужно что-то менять для современного зрителя», – говорит художественный руководитель театра танца имени Вадима Елизарова Нина Маршева.

За хореографию обновленного спектакля отвечает Наталья Иванова, главный балетмейстер театра. Говорит, что с каждой постановкой вся труппа учится чему-то новому.

«Мы используем лексику бального танца в первую очередь, и Аргентинское танго. Также учимся и развиваемся, так же, как добавляем драматургии как в «Синема», ребята пробуют что-то говорить. Каждый раз мы пытаемся что-то новое внести, развить себя», – рассказывает Наталья Иванова.

Спектакль переносит зрителей в уютное аргентинское кафе, где по вечерам танцуют танго. Каждая пара – это своя история любви. Артём Герус играет в этой постановке с 2009. Его роль после обновления осталась прежней – Дон Федерико. Это один из боссов, которые приходят в кафе.

«Сюжет-то один, это мужчина и женщина и отношения между ними. Это готовый изначально сюжет. Всегда будет кто-то третий. И этот любовный треугольник, который постоянно проходит между главными героями. Он нас и будет как раз завораживать», – считает солист театра танца имени Вадима Елизарова Артём Герус.

Дон Федерико, как и все посетители кафе, влюблен в примадонну, танцующую на сцене. Её играет Евгения Гордиенко.

«Не могу сказать, что я в жизни такая же, потому что у меня муж и три дочери. В жизни я гораздо скромнее, но когда я выхожу на сцену, вживаться в этот образ, мне очень приятно. И это возможность проявить или раскрыть в себе то, что мы в обычной жизни обычно где-то придерживаем», – отмечает солистка театра танца имени Вадима Елизарова Евгения Гордиенко.

На сцене порывы не сдержать. Танец как диалог без слов. Передать всю гамму чувств помогает музыка Астора Пьяццоллы. В этом году в мире отмечают 100-летие знаменитого композитора. Этой памятной дате и посвящён обновленный спектакль. Такие постановки у зрителей сейчас очень востребованы.

«Сегодня заполняемость зала 50% ограничена, но мы ставим дополнительные спектакли, чтобы как-то компенсировать. И хочу сказать, что в принципе уже на месяц вперёд билеты все раскуплены. Конечно, чувствуется определённая нехватка дополнительных мест, но, к сожалению, количество спектаклей для нас уже на пределе», – поясняет директор театра танца имени Вадима Елизарова Александр Елизаров.

Артисты готовят 10 премьерных показов. После этого «Аргентинское танго» встанет в один ряд с другими постоянными спектаклями, которых в репертуаре театра более двадцати.

Оксана Колесникова, Виталий Козловский, Михаил Кисиль




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!