• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ крепости Чембало в Балаклаве незаконно велись археологические раскопки

У крепости Чембало в Балаклаве незаконно велись археологические раскопки

01.04.21 10:36
По требованию прокуратуры Балаклавского района возбуждено уголовное дело о незаконном поиске и изъятии археологических предметов. Раскопки, проведённые в мае прошлого года на горе Кастрон в районе крепости Чембало, оказались незаконными. Полиция возбудила уголовное дело за незаконный поиск и изъятие археологических предметов в Балаклаве. По материалам прокурорской проверки установлено, что неизвестные граждане провели раскопки у древней крепости, не имея на данные действия специального разрешения. При этом, злоумышленники точно знали места залегания археологических предметов на указанной

По требованию прокуратуры Балаклавского района возбуждено уголовное дело о незаконном поиске и изъятии археологических предметов. Раскопки, проведённые в мае прошлого года на горе Кастрон в районе крепости Чембало, оказались незаконными.

Полиция возбудила уголовное дело за незаконный поиск и изъятие археологических предметов в Балаклаве. По материалам прокурорской проверки установлено, что неизвестные граждане провели раскопки у древней крепости, не имея на данные действия специального разрешения. При этом, злоумышленники точно знали места залегания археологических предметов на указанной территории. Как рассказали в пресс-службе севастопольской прокуратуры, в ходе работ неизвестные лица повредили культурный слой на участке площадью 15 квадратных метров. В настоящее время проводится расследование.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!