• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКак распознать симптомы аутизма у ребёнка в раннем возрасте

Как распознать симптомы аутизма у ребёнка в раннем возрасте

02.04.21 15:37
Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Генеральная Ассамблея ООН установила этот день, потому что детей-аутистов становится всё больше. В резолюции Генассамблеи говорится о важности ранней диагностики и обследования. Но в то же время, например, у младенцев обнаружить настораживающие симптомы просто невозможно. О том, как в Севастополе врачи помогают таким детям и их родителям, в интервью нашей программе рассказала психотерапевт Галина Фоменко. — В каком возрасте можно с точностью определить, что ребенок аутист? И благодаря каким исследованиям замкнутого,

Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Генеральная Ассамблея ООН установила этот день, потому что детей-аутистов становится всё больше. В резолюции Генассамблеи говорится о важности ранней диагностики и обследования. Но в то же время, например, у младенцев обнаружить настораживающие симптомы просто невозможно. О том, как в Севастополе врачи помогают таким детям и их родителям, в интервью нашей программе рассказала психотерапевт Галина Фоменко.

— В каком возрасте можно с точностью определить, что ребенок аутист? И благодаря каким исследованиям замкнутого, неразговорчивого ребенка нельзя спутать с аутистом?

— В чем причины возникновения отклонений в мозге? Во время беременности по УЗИ невозможно понять, что родится аутист?

— Такой диагноз — не приговор, но требует огромных усилий со стороны родителей по социализации ребенка. Как медицина помогает родителям, какое лечение и где проходят дети?

— Какие новые препараты появились в России, помогающие таким детям преодолеть агрессию и тревожность?

— Много ли детей «израстают» болезнь, и становятся людьми вполне социализированными?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!