• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПрокуратура Крыма выявила многочисленные нарушения в симферопольском зооуголке

Прокуратура Крыма выявила многочисленные нарушения в симферопольском зооуголке

06.04.21 10:14
В зооуголке, где лошадь откусила палец 5-летней девочке, правоохранители выявили нарушения мер безопасности. В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что в симферопольском зооуголке отсутствовали предупреждающие знаки о возможной опасности для посетителей. Кроме этого, у вольеров с животными нет ограждений, предотвращающих травмы. Надзорное ведомство также зафиксировало факты продажи корма для животных на входе в зоопарк. В пресс-службе отметили, что помимо прочего, в учреждении выявлены многочисленные нарушения пожарных норм и правил. Сейчас деятельность зооуголка приостановлена.

В зооуголке, где лошадь откусила палец 5-летней девочке, правоохранители выявили нарушения мер безопасности.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что в симферопольском зооуголке отсутствовали предупреждающие знаки о возможной опасности для посетителей. Кроме этого, у вольеров с животными нет ограждений, предотвращающих травмы. Надзорное ведомство также зафиксировало факты продажи корма для животных на входе в зоопарк. В пресс-службе отметили, что помимо прочего, в учреждении выявлены многочисленные нарушения пожарных норм и правил. Сейчас деятельность зооуголка приостановлена.

Днём 28 марта в зооуголке Детского парка 5-летняя девочка кормила лошадь, а та откусила ей палец на правой руке. Ребёнка доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где оказали необходимую помощь. Девочка находится в стабильном состоянии.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!