• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрымТаможенники задержали украинца, пытавшегося вывезти из Крыма антикварные журналы

Таможенники задержали украинца, пытавшегося вывезти из Крыма антикварные журналы

08.04.21 09:47
На пункте пропуска «Армянск», при выезде из Крыма, у жителя Украины были обнаружены антикварные журналы, 1912 и 1913 годов издания. Ограниченные к перемещению товары обнаружены среди книг по истории России и мира, которые киевлянин вёз в личных вещах. Сотрудники таможни обнаружили два выпуска художественно-литературных журналов – «Пробуждение» и «Искры», изданные в 1912 и 1913 годах. При этом, в пресс-службе ведомства отметили, что разрешительные документы на вывоз печатных изданий отсутствовали. Мужчина пояснил, что редкие издания достались ему в наследство от отца, а о необходимости

На пункте пропуска «Армянск», при выезде из Крыма, у жителя Украины были обнаружены антикварные журналы, 1912 и 1913 годов издания.

Ограниченные к перемещению товары обнаружены среди книг по истории России и мира, которые киевлянин вёз в личных вещах. Сотрудники таможни обнаружили два выпуска художественно-литературных журналов – «Пробуждение» и «Искры», изданные в 1912 и 1913 годах. При этом, в пресс-службе ведомства отметили, что разрешительные документы на вывоз печатных изданий отсутствовали. Мужчина пояснил, что редкие издания достались ему в наследство от отца, а о необходимости письменного декларирования и разрешения на их вывоз он не знал. Журналы направлены на экспертизу. Возможно будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!