• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПравительство РФ выделит 70 миллионов на оценку запасов питьевой воды в Азовском море

Правительство РФ выделит 70 миллионов на оценку запасов питьевой воды в Азовском море

13.04.21 15:29
70 миллионов рублей получит Росгеология в текущем году на мероприятия по оценке ресурсного потенциала подземных питьевых вод в акватории Азовского моря. Соответствующий документ размещен 13 апреля на официальном портале правовой информации Российской Федерации. В нём уточняется, что субсидии акционерному обществу «Росгеология» Правительство выделит из резервного фонда. По итогам первого этапа геологоразведки предприятия предоставит отчёт о водоносных слоях Азовского моря в Роснедра. Специалисты должны провести оценку до 1 февраля 2022 года. Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в

70 миллионов рублей получит Росгеология в текущем году на мероприятия по оценке ресурсного потенциала подземных питьевых вод в акватории Азовского моря.

Соответствующий документ размещен 13 апреля на официальном портале правовой информации Российской Федерации. В нём уточняется, что субсидии акционерному обществу «Росгеология» Правительство выделит из резервного фонда. По итогам первого этапа геологоразведки предприятия предоставит отчёт о водоносных слоях Азовского моря в Роснедра. Специалисты должны провести оценку до 1 февраля 2022 года.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в апреле в Крыму начнут бурить скважины в Азовском море для добычи пресной воды. Они станут еще одним источником водоснабжения полуострова. Хуснуллин отметил, что в Азовском море существуют огромные запасы воды с большим потенциалом. Изыскания проводятся в рамках ликвидации дефицита воды в Крыму и Севастополе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!