• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяТрансформаторную будку на проспекте Гагарина украсят изображением космонавта

Трансформаторную будку на проспекте Гагарина украсят изображением космонавта

13.04.21 12:15
Севастопольские энергетики совместно со студентами Художественного колледжа продолжают программу внешнего благоустройства объектов электросетевого хозяйства. На фасадах зданий появляются тематические изображения патриотической и краеведческой направленности. Главная цель – украсить объекты и гармонично «вписать» их в городскую среду. Студенты готовят эскизы, которые затем утверждают на городском архитектурно-художественном совете.«Наши здания и сооружения электроэнергетики, от них будет двойная польза. Не только обеспечат электроэнергией потребителей, а также они гармонично впишутся в

Севастопольские энергетики совместно со студентами Художественного колледжа продолжают программу внешнего благоустройства объектов электросетевого хозяйства.

На фасадах зданий появляются тематические изображения патриотической и краеведческой направленности. Главная цель – украсить объекты и гармонично «вписать» их в городскую среду. Студенты готовят эскизы, которые затем утверждают на городском архитектурно-художественном совете.

«Наши здания и сооружения электроэнергетики, от них будет двойная польза. Не только обеспечат электроэнергией потребителей, а также они гармонично впишутся в общественные пространства. Также это будет возможной мерой предотвращения бытового вандализма, потому что довольно часто наши объекты обклеивают несанкционированными рекламными объявлениями и прочими рисунками и надписями», – считает заместитель главного инженера по эксплуатации электрических сетей ООО «Севастопольэнерго» Сергей Иваненко.

В честь юбилея первого полёта человека в космос принято решение нанести рисунок на распределительный пункт, расположенный на проспекте Гагарина. Утверждены эскизы – это изображение самого космонавта и космических объектов. Они будут выполнены акриловыми красками. Такое покрытие сможет прослужить несколько лет.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!