• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе в районе бухты Казачья могут снести часть зданий, построенных незаконно

В Севастополе в районе бухты Казачья могут снести часть зданий, построенных незаконно

13.04.21 15:49
Губернатор Севастополя поручил сотрудникам правительства проверить законность застройки садового товарищества «Пилот». Ранее к главе города обратились за помощью жители. И вечером того же дня на место выехала комиссия и наша съёмочная группа. В подробности в репортаже Ростислава Колмагорова.Вначале было слово, и слово было: «впечатлило», но в негативном контексте. Именно так на своей странице в Instagram описал губернатор Михаил Развожаев свои впечатления о рабочей поездке в район бухты Казачья. В воскресенье, без журналистов, с некоторыми сотрудниками правительства, он побывал здесь,

Губернатор Севастополя поручил сотрудникам правительства проверить законность застройки садового товарищества «Пилот». Ранее к главе города обратились за помощью жители. И вечером того же дня на место выехала комиссия и наша съёмочная группа. В подробности в репортаже Ростислава Колмагорова.

Вначале было слово, и слово было: «впечатлило», но в негативном контексте. Именно так на своей странице в Instagram описал губернатор Михаил Развожаев свои впечатления о рабочей поездке в район бухты Казачья. В воскресенье, без журналистов, с некоторыми сотрудниками правительства, он побывал здесь, осмотрел, в каком состоянии находится хора Херсонеса, благоустройство, транспорт и... «впечатлился».

Впечатлились и представители департаментов городского, сельского хозяйства и потребительского рынка. Они продолжили «одиссею» губернатора по землям античного полиса.

К северу от улицы Военных строителей, по данным публичной кадастровой карты, есть и участки под индивидуальное жилищное строительство, и для мини-отелей, и для сельского хозяйства. Но совпадает ли в каждом конкретном случае фактическое здание с назначением земли, на которой оно стоит – вопрос риторический.

«Мы небольшой участок прошли и видим, что есть у нас вопросы к объектам индивидуального жилищного строительства. Потому что некоторые объекты находятся, предположительно, на канализационном коллекторе. При этом не имея никаких зон пожарной безопасности, зон эксплуатации. Комиссия если вынесет решение на снос, то это будет требовать в течение трёх месяцев провести самостоятельно, в противном случае приступим к демонтажу сами», – подчеркнул директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Шесть лет назад территория между Казачьей и Солёной бухтами была пустырём. Когда район начали обживать, людям понадобились магазины. И это вторая тема рейда по следам Instagram главы города – законность установки нестационарных торговых объектов.

«Такую работу мы ведём постоянно на территории города. Естественно, в данном случае, с учётом поручения губернатора, усилим мероприятия по данному району», – отметил начальник управления контроля департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Олег Травиничев.

За три километра пройденного пути комиссия определила 15 нарушений: правила благоустройства, историческое наследие и другие темы. Сотрудники профильных департаментов пообещали проверить документы у собственников строений. Если те действительно нарушили закон, то срок на исправление – три месяца. В противном случае суд, снос и штраф.

Ростислав Колмагоров, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!