• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСанавиация Севастополя выполнила первый рейс

Санавиация Севастополя выполнила первый рейс

14.04.21 11:44
Ребенка с тяжёлыми ожогами отправили из Севастополя в 10:00 в краснодарский ожоговый центр. В обед его уже осматривали врачи в Краснодаре. В городе впервые задействовали вертолёт санитарной авиации для транспортировки пациентов. Как рассказала заведующая отделением анестезиологии и реанимации для детского населения городской больницы № 5 Наталья Тищенко, ребёнка сопровождала бригада медиков.«Ребёнок во время перелёта находился на искусственной вентиляции лёгких, сопровождающая бригада обеспечивала необходимую поддержку, чтобы пациент мог перенести полёт. Все сложилось благополучно, сейчас

Ребенка с тяжёлыми ожогами отправили из Севастополя в 10:00 в краснодарский ожоговый центр. В обед его уже осматривали врачи в Краснодаре. В городе впервые задействовали вертолёт санитарной авиации для транспортировки пациентов.

Как рассказала заведующая отделением анестезиологии и реанимации для детского населения городской больницы № 5 Наталья Тищенко, ребёнка сопровождала бригада медиков.

«Ребёнок во время перелёта находился на искусственной вентиляции лёгких, сопровождающая бригада обеспечивала необходимую поддержку, чтобы пациент мог перенести полёт. Все сложилось благополучно, сейчас ребёнок уже дышит самостоятельно, состояние стабилизировано», — сообщила Тищенко.

Ранее нуждающихся в транспортировке граждан севастопольские медики отправляли на лечение в федеральные медицинские центры автотранспортом или самолётами через Симферополь. Санитарной авиации в Севастополе не было. За год примерно 20 пациентам требуется специфическая узкоспециализированная помощь, которая недоступна в регионе.

В пресс-службе городского правительства уточнили, что департамент здравоохранения заключил договор о использовании вертолётной площадки на аэродроме «Юхарина балка» с ДОСААФ России. Эвакуацию пациента осуществила компания «Русские вертолетные системы».

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22 апреля 1944 года продолжалась подготовка к наступлению советских войск на Севастополь. Одна из главных задач — у авиации — разведать обстановку в городе. О 15 дне Крымской наступательной операции — Ростислав Колмагоров.
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Согласно данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением южного циклона, 21 апреля ожидаются дожди, местами сильные, грозы и усиление восточного ветра до 20-25 м/с.
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Казаки провели в Севастополе полевую тренировку по военной подготовке
22.04.24 21:42
Казаки провели в Севастополе полевую тренировку по военной подготовке
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в TelegramНовая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
22.04.24 12:50
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд
26.04.24 16:07
За убийство жены крымчанин пойдёт под суд