EUR 00,00
USD 00,00
ГлавнаяВыпуски Вести Севастополь. События недели 25.04.2021

Вести Севастополь. События недели 25.04.2021

25.04.21 09:11
Главные темы программы: - Это было по-настоящему мощно и красиво. Театр военных действий развернулся на крымском полигоне «Опук». Авиация, корабли, военная техника и более 10 тысяч военнослужащих. Как оценил внезапную проверку боеготовности министр обороны. Сергей Шойгу лично наблюдал за учениями. - Залпы кораблей прозвучали и в Карантинной бухте. Там торжественно открыли памятник жертвам гражданской войны. Скульптурная композиция не случайно
Вести Севастополь. События недели 25.04.2021

Главные темы программы:

- Это было по-настоящему мощно и красиво. Театр военных действий развернулся на крымском полигоне «Опук». Авиация, корабли, военная техника и более 10 тысяч военнослужащих. Как оценил внезапную проверку боеготовности министр обороны. Сергей Шойгу лично наблюдал за учениями.

- Залпы кораблей прозвучали и в Карантинной бухте. Там торжественно открыли памятник жертвам гражданской войны. Скульптурная композиция не случайно появилась именно в Севастополе. 100 лет назад с Графской пристани ушли последние корабли с теми, кто не смог принять новую реальность.

- Не перестаёт удивлять археологическое богатство Инкерманской долины. Новые находки обнаружили исследователи могильника «Киль-Дере». Почему чем больше артефактов, тем больше вопросов у учёных?

- Сколько в Севастополе бухт? Как появились их названия? И почему сам термин «бухта» годится не для всех? О неповторимом рельефе севастопольского побережья специальный репортаж нашей программы.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!