• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВМС США отправили патрульный катер «Hamilton» в Чёрное море

ВМС США отправили патрульный катер «Hamilton» в Чёрное море

27.04.21 10:17
Патрульный катер береговой охраны 6-го флота США выдвинулся 27 апреля в Чёрное море. Информация об этом была опубликована сегодня на официальном аккаунте 6-го флота США в социальной сети Twitter. В сообщении говорится о том, что после учений с эсминцем ВМС США «Roosevelt» в Эгейском море, катер «Hamilton» отправится в акваторию Чёрного моря. Основной целью похода будет работа с «союзниками НАТО и партнерами в регионе». На прошлой неделе в Чёрном море завершились масштабные учения Южного военного округа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вернуть войска в пункты постоянной

Патрульный катер береговой охраны 6-го флота США выдвинулся 27 апреля в Чёрное море.

Информация об этом была опубликована сегодня на официальном аккаунте 6-го флота США в социальной сети Twitter. В сообщении говорится о том, что после учений с эсминцем ВМС США «Roosevelt» в Эгейском море, катер «Hamilton» отправится в акваторию Чёрного моря. Основной целью похода будет работа с «союзниками НАТО и партнерами в регионе».

На прошлой неделе в Чёрном море завершились масштабные учения Южного военного округа. Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вернуть войска в пункты постоянной дислокации. Однако, два больших десантных корабля Северного флота «Александр Отраковский» и «Кондопога» остаются в Чёрном море согласно плану дальнего похода. Как сообщил Шойгу, в регионе значительно повышается активность блока НАТО. Он уточнил, что российские военные внимательно отслеживают действия альянса в районе предстоящих учений Defender Europe. Известно, что одна из основных коалиционных группировок войск альянса развертывается в Причерноморье.

«В Польше, Словакии, Венгрии, Румынии и Болгарии созданы координационные центры, обеспечивающие встречу войск НАТО и грузов», — заявил Шойгу.

Министр обороны приказал быть в готовности к немедленному реагированию в случае неблагоприятного развития ситуации.

Вчера Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан, пребывающих в запасе. В указе уточняется, что граждане, пребывающие в запасе, должны пройти военные сборы в Вооруженных силах Российской Федерации и органах Федеральной службы безопасности в текущем году.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!