• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлагман Черноморского флота «Москва» поразил сверхзвуковыми ракетами учебные цели

Флагман Черноморского флота «Москва» поразил сверхзвуковыми ракетами учебные цели

30.04.21 03:00
Экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва» нанёс ракетный удар по «противнику» в акватории Чёрного моря.Стрельба выполнялась противокорабельными крылатыми ракетами «Вулкан» по надводной цели. Для проведения учебно-боевых тренировок вместе с крейсером «Москва» вышли в море 24 военных корабля, катера ЧФ и вертолёты Морской авиации. За манёврами наблюдал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Отряд кораблей успешно завершил комплекс корабельных боевых учений, условная цель была обнаружена и поражена. Крейсер «Москва» в настоящее время входит в состав 30-й дивизии

Экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва» нанёс ракетный удар по «противнику» в акватории Чёрного моря.

Стрельба выполнялась противокорабельными крылатыми ракетами «Вулкан» по надводной цели. Для проведения учебно-боевых тренировок вместе с крейсером «Москва» вышли в море 24 военных корабля, катера ЧФ и вертолёты Морской авиации. За манёврами наблюдал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. Отряд кораблей успешно завершил комплекс корабельных боевых учений, условная цель была обнаружена и поражена.

Крейсер «Москва» в настоящее время входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота ВМФ России. После недавней модернизации крейсер вернулся в строй и выполняет задачи по охране и обеспечению безопасности морских границ страны. Главным оружием крейсера изначально были противокорабельные ракеты «Базальт», затем они были заменены на ракеты «Вулкан», которые отличаются большей дальностью стрельбы – до 600 километров.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости