• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРосгосцирк будет отправлять животных на «пенсию» в Республику Крым

Росгосцирк будет отправлять животных на «пенсию» в Республику Крым

04.05.21 17:56
Росгосцирк и парк «Тайган» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого животные, завершившие «карьеру» по возрасту, отправятся на заслуженный отдых в крымский сафари-парк. Ранее животные Росгосцирка, даже завершив выступать в программах, продолжали путешествовать со своими наставниками. Как рассказали в пресс-службе учреждения, иногда звери получали возможность жить в различных частных зоопарках страны. В крымском сафари-парке наиболее благоприятные климатические условия для содержания старых животных, а также условия, близкие к естественной среде обитания. Первым совместным

Росгосцирк и парк «Тайган» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого животные, завершившие «карьеру» по возрасту, отправятся на заслуженный отдых в крымский сафари-парк.

Ранее животные Росгосцирка, даже завершив выступать в программах, продолжали путешествовать со своими наставниками. Как рассказали в пресс-службе учреждения, иногда звери получали возможность жить в различных частных зоопарках страны. В крымском сафари-парке наиболее благоприятные климатические условия для содержания старых животных, а также условия, близкие к естественной среде обитания.

Первым совместным проектом «Тайгана» и Росгосцирка стало открытие вольера для содержания слонов. Площадь вольера – более 45 тысяч квадратных метров, на его территории есть озеро для купания животных. Поселившиеся на территории сафари-парка слонихи чувствуют себя хорошо.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!