• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВетераны приняли участие в торжественном собрании ко Дню Победы в Севастополе

Ветераны приняли участие в торжественном собрании ко Дню Победы в Севастополе

07.05.21 16:26
В театре имени Луначарского состоялось городское торжественное собрание, приуроченное ко Дню Победы. Это традиционная встреча, где ветеранов приветствуют первые лица города, флота, творческие коллективы. В своих выступлениях со сцены губернатор города, глава законодательного собрания и командующий Черноморским флотом подчеркнули, что одной из важнейших обязанностей сейчас становится сохранение истории Великой Победы. Не только в информационном пространстве, но и в реальности. И для севастопольцев это – особая задача.«Это значит, что не должно быть потеряно ни одно воспоминание, ни одно

В театре имени Луначарского состоялось городское торжественное собрание, приуроченное ко Дню Победы. Это традиционная встреча, где ветеранов приветствуют первые лица города, флота, творческие коллективы.

В своих выступлениях со сцены губернатор города, глава законодательного собрания и командующий Черноморским флотом подчеркнули, что одной из важнейших обязанностей сейчас становится сохранение истории Великой Победы. Не только в информационном пространстве, но и в реальности. И для севастопольцев это – особая задача.

«Это значит, что не должно быть потеряно ни одно воспоминание, ни одно фронтовое письмо, забыт ни один памятник, брошена ни одна батарея, ни один ДОТ, который есть на севастопольской святой земле. Мы должны каждый день ухаживать за нашей памятью. И мы обязательно это сделаем. Потому что мы – патриотическая столица России», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы, благодарные потомки, будем безмерно помнить тех, кого среди нас нет и тех, кто ещё находится рядом в строю вместе с нами. Мы благодарны вам за нашу жизнь, за то, что вы нам позволили созидать, служить, быть примером мужественности и стойкости», – подчеркнул командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

Выступления севастопольских артистов сопровождал аккомпанемент симфонического оркестра. Знаменитые военные песни исполнили заслуженные артисты, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, музыкальный театр Ильи Резника и многие другие. Программу праздничного концерта построили так, чтобы героическая лирика сочеталась с жизнеутверждающими песнями – чтобы показать, как многогранна история.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!