• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ городах Крыма прошли военные парады ко Дню Победы

В городах Крыма прошли военные парады ко Дню Победы

09.05.21 19:45
В Республике Крым военные парады в честь Победы в Великой Отечественной войне прошли в Симферополе, Керчи и посёлке Ленино. В последнем – впервые. По улицам и площадям населённых пунктов прошли военнослужащие и члены патриотических движений, проехала современная военная техника. В столице Крыма ветеранов приветствовал глава Крыма Сергей Аксёнов, он встретился с ними на трибунах до начала мероприятия и обратился во время торжества.«Многие славные страницы летописи Великой Отечественной написаны в Крыму. За каждый населённый пункт была борьба при обороне и при освобождении. Только мужество

В Республике Крым военные парады в честь Победы в Великой Отечественной войне прошли в Симферополе, Керчи и посёлке Ленино. В последнем – впервые. По улицам и площадям населённых пунктов прошли военнослужащие и члены патриотических движений, проехала современная военная техника.

В столице Крыма ветеранов приветствовал глава Крыма Сергей Аксёнов, он встретился с ними на трибунах до начала мероприятия и обратился во время торжества.

«Многие славные страницы летописи Великой Отечественной написаны в Крыму. За каждый населённый пункт была борьба при обороне и при освобождении. Только мужество советского народа и советских воинов, тружеников тыла, партизан-подпольщиков позволило нам одержать эту великую Победу», – заявил Сергей Аксёнов.

В Симферополе в торжественном марше впервые прошли женщины-военнослужащие. Всего по столице Крыма прошли более 1000 военнослужащих и участников патриотических движений.

В Ленинском районе, где парад прошёл впервые, прошли 200 военнослужащих. После жители посёлка Ленино смогли увидеть современную военную технику на выставке и пообедать солдатской кашей на полевой кухне.

По центральным улицам Керчи прошли более 500 военных и членов патриотических движений и проехали более 20 единиц боевой техники. В параде участвовали служащие Керченского и Феодосийского гарнизонов.

В других городах и населённых пунктах полуострова День Победы отметили возложениями цветов к мемориалам. Возле них появились почётные караулы. Также выходной праздничный день стал поводом для массовых гуляний.

Парад прошёл в Севастополе. В городе-герое по-традиции военные и техника прошли перед памятником Нахимову.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
21.04.24 09:50
Что вывозили из Севастополя в XIX веке англичане и французы, а в XX – немцы
Коллективный Запад пытается найти благовидный предлог, чтобы погреть руки на незаконно замороженных российских зарубежных активах. Впрочем, грабёж под покровительством верховной власти для Британии, США, Франции, многих других стран — дело привычное. Пиратство, работорговля, колонизаторство,
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законнымМолдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
20.04.24 14:10
Молдавия считает проведение референдума о вступлении в Евросоюз законным
Конституционный суд Молдавии считает, что проведение референдума о вступлении в Евросоюз является законным. Ранее с этой инициативой выступили некоторые депутаты парламента страны.
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с КрымомБориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
20.04.24 10:00
Бориса Ельцина обвинили в трагедии с Крымом
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме трудаУрок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
22.04.24 12:26
Урок «Разговоры о важном» в Севастополе посвятили теме труда
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырьяВ КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.24 10:04
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
В Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиковВ Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиков
26.04.24 10:28
В Минздраве РФ предложили полностью отказаться от антибиотиков