• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотВ Севастополе начался Парад Победы

В Севастополе начался Парад Победы

09.05.21 10:02
Сегодня в Севастополе отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне и 77-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. В 10:00 на площади Нахимова начался торжественный парад служащих севастопольского гарнизона. Парад принимает командующий Черноморским флотом Игорь Осипов. После поздравления военнослужащих и членов патриотических движений, они промаршируют по улице Ленина и проспекту Нахимова. Следом за ними пройдёт колонна техники, возглавит которую танк-участник освобождения Севастополя Т-34. Его восстановили флотские мастера, и с 2018 легендарная машина занимает

Сегодня в Севастополе отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне и 77-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. В 10:00 на площади Нахимова начался торжественный парад служащих севастопольского гарнизона.

Парад принимает командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

После поздравления военнослужащих и членов патриотических движений, они промаршируют по улице Ленина и проспекту Нахимова. Следом за ними пройдёт колонна техники, возглавит которую танк-участник освобождения Севастополя Т-34. Его восстановили флотские мастера, и с 2018 легендарная машина занимает почётное место в колонне. В этом году через центр Севастополя проследуют 64 единицы боевой техники.

Благодаря телеоператорам «Вести. Севастополь» во время парада можно будет оказаться в самом сердце колонны – камеры закреплены на технике. Самые лучшие кадры в сегодняшнем выпуске региональных Вестей в 21:30 на телеканале «Россия 1».

В 10:00 на предприятиях города также прозвучал «Гудок Победы» – дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Идея акции отсылает к сигналам 1945 года - их Россия услышала за секунды до того, как голос Юрия Левитана объявил об окончании войны.

После завершения парада по Севастопольской бухте пройдёт «Эскадра памяти». В след за парусником «Херсонес» 60 кораблей пройдут с силуэтами погибших кораблей.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!