• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе показали на чём воевали боевики в Сирии

В Севастополе показали на чём воевали боевики в Сирии

13.05.21 17:50
Сегодня Севастополь встретил патриотический поезд «Мы – армия страны, мы – армия народа». Передвижная экспозиция остановилась в городе на один день. Железнодорожный состав путешествует по регионам страны. Патриотическую акцию организовало министерство обороны. Как встречали поезд в Севастополе, увидела Евгения Квашнина.От Москвы до Владивостока, от Севастополя до Мурманска. Этот эшелон в пути уже почти месяц. Поезд министерства обороны «Мы – армия страны. Мы – армия народа» привёз в город 17 железнодорожных вагонов, в них военные экспонаты. Прямо посередине поезда, на открытой платформе, едет

Сегодня Севастополь встретил патриотический поезд «Мы – армия страны, мы – армия народа». Передвижная экспозиция остановилась в городе на один день. Железнодорожный состав путешествует по регионам страны. Патриотическую акцию организовало министерство обороны. Как встречали поезд в Севастополе, увидела Евгения Квашнина.

От Москвы до Владивостока, от Севастополя до Мурманска. Этот эшелон в пути уже почти месяц. Поезд министерства обороны «Мы – армия страны. Мы – армия народа» привёз в город 17 железнодорожных вагонов, в них военные экспонаты.

Прямо посередине поезда, на открытой платформе, едет трофейная военная техника. Hammer сирийские боевики переделали в машину смертника. Автомобиль полностью бронирован и оснащён тараном. Машина должна была врезаться в один важный государственный объект, но вместо этого ездит по стране в качестве экспоната.

Каждый вагон – это мини-экспозиция, которая рассказывает о прошлом и настоящем российской армии. Так среди винтовок и автоматов можно увидеть и образцы, которые ещё не поступили на вооружение.

«Это снайперская винтовка Чукавина, затем АМ-17 – малогабаритный автомат, и вот этот автоматик, который называется АК-1 модернизированный. Изменения в нём коснулись приклада, рукояти и прицельного устройства. Я думаю, что в ближайшее время концерн «Калашников» поставит это всё дело в войска», – рассказывает старший вагона современной армии поезда «Мы – армия страны. Мы – армия народа» Алексей Соловьёв.

Если воспользоваться смартфоном, даже фотографии на стенах можно превратить в маленькое кино. Интерактивные возможности производят впечатление на гостей.

«Ситуации, о которых рассказывают – это страшно. И я считаю, что народу нужно знать, что происходило и как этого избежать», – считает Кирилл Прокофьев.

В каждом городе, а их на пути более 50, проходят экскурсии и лекции, выступают ансамбли песни и пляски различных военных округов. В Севастополе, рассказывает поездная бригада, состав встречают особенно тепло.

«Мы гордимся тем, что попали в Севастополь в день празднования годовщины Черноморского флота. Следующие города у нас: Владикавказ, Назрань, Волгоград. И Саратов. В Саратове мы передаём эстафету Центральному военному округу», – делится руководитель акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа» Юрий Яров.

Поезд остановился в Севастополе всего на несколько часов. Но экспозицию успели посетить больше 10 тысяч человек. В Москву железнодорожный состав вернётся в июне.

Евгения Квашнина, Сергей Буторин, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Согласно данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением южного циклона, 21 апреля ожидаются дожди, местами сильные, грозы и усиление восточного ветра до 20-25 м/с.
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в TelegramНовая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
22.04.24 12:50
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей