• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыСевастопольские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники героев»

Севастопольские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники героев»

18.05.21 18:03

Свои знания в области истории, а также силу и сноровку нужно было продемонстрировать участникам военно-патриотической игры «Наследники героев». Она прошла на Сапун-горе. Об испытаниях, через которые пришлось пройти школьникам, расскажет Анастасия Репикова.

Севастопольские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники героев»></div>
	<div class=



Пока одни разбирают и собирают на скорость автомат, другие решают не менее сложные задачи. Семилетнему Тимуру Егембаеву предстоит стрельба по мишени из пневматического оружия. В своих силах мальчик уверен. Говорит, был случай, когда удалось поразить цель даже со сбитой мушкой.

«Постреляли, постреляли. Потом она сбилась. Они стреляли. Я тогда прицелился в одну мишень, потом в другую попал и потом я ровно прицелился и попал прямо в цель. И папа сразу звонит маме: «Мама, твой сынок попал со сбитой мушкой!», – рассказывает участник военно-патриотической игры «Наследники героев» Тимур Егембаев.

Полоса препятствий, огневая и строевая подготовка, метание гранат и ориентирование на местности. Каждое испытание по-своему сложное. Всего их 10. Столько же команд участвуют в военно-патриотической игре «Наследники героев».

«Один из самых сложных и новых этапов, который мы в этом году впервые применяем – это на туристической полосе они должны подняться на троллей, сбросить условную гранату и попасть в условную цель. Мы считаем, что, проводя вот такие игры, мы привлекаем детей к спорту, к истории», – делится организатор военно-патриотической игры «Наследники героев» Андрей Прокопенко.

Игра прошла на Сапун-горе, где в 1944 году шли решающие бои за город. Задания были не только практические, но и теоретические: на знание истории Великой Отечественной войны и штурма этой высоты. В те годы советскому народу нужна была только Победа. Для наследников героев ничего не изменилось, и они тоже стремятся с точностью выполнить все задания, чтобы стать победителями.

Анастасия Репикова, Александр Соловьев





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026 Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026
22.06.26 12:32
Вести Севастополь. Выпуск 11:30 от 22.06.2026