В Саках вандалы оставили автографы на строящейся детской площадке
Подписи неизвестных художников появились на детской площадке в городе Саки. Вандальное творчество на улице набережной привлекло внимание главы города Александра Овдиенко. Он поделился фотографиями на своей странице на Facebook.
«Не один двор ещё не падал до такого неуважения к общему труду», — отметил градоначальник.
Александр Овдиенко призвал вандалов оттереть надписи пока их лица не опозорили через экраны на всю страну.
Новые объекты притягивают беспощадных уличных художников. В январе недавно открывшаяся скейт-площадка в Евпатории была обнаружена разрисованной неизвестными. Глава города предложил выделить специальное место для художников.
В Севастополе вред наносят объектам культурного наследия — в конце февраля горе-художникам приглянулась Таврическая лестница, а в середине марта изрисовали подпорные стены обелиска «Городу-Герою Севастополю».