• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкипаж «Коммуны» спустил спасательный аппарат в Чёрное море

Экипаж «Коммуны» спустил спасательный аппарат в Чёрное море

05.06.21 12:22
На спасательном судне «Коммуна» прошли учения по работе с глубоководным аппаратом «АС-28». Экипаж старейшего эксплуатируемого судна в мире отработал действия по приготовлению к походу и выгрузке на воду спасательной подводной лодки. После того, как «АС-28» оказалась на воде, субмарина выполнила переход в назначенную точку. Расчёт аппарата погрузился на заданную глубину и проверил связь. Также экипаж спасательного аппарата отработал покладку на грунт. Спасательная субмарина «АС-28» передана на «Коммуну» в 2016 году со вставшего на ремонт судна «Саяны». В 2020 году подлодка прошла модернизацию,

На спасательном судне «Коммуна» прошли учения по работе с глубоководным аппаратом «АС-28». Экипаж старейшего эксплуатируемого судна в мире отработал действия по приготовлению к походу и выгрузке на воду спасательной подводной лодки.

После того, как «АС-28» оказалась на воде, субмарина выполнила переход в назначенную точку. Расчёт аппарата погрузился на заданную глубину и проверил связь. Также экипаж спасательного аппарата отработал покладку на грунт.

Спасательная субмарина «АС-28» передана на «Коммуну» в 2016 году со вставшего на ремонт судна «Саяны». В 2020 году подлодка прошла модернизацию, при которой её оснастили новыми системами управления движением, связи и видеонаблюдения. В конце ноября аппарат вернулся на «Коммуну», и в декабре моряки выполнили первое погружение после модернизации.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!