• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе собрались самые сильные люди из шести стран

В Севастополе собрались самые сильные люди из шести стран

07.06.21 21:41
В Севастополе прошёл Международный фестиваль силовых видов спорта. На набережной Корнилова собрались богатыри не только из России. Они состязались в армрестлинге, пауэрлифтинге, силовом многоборье. Одним из главных событий соревнований стал рекорд, который установила Оксана Кошелева. Она сдвинула с места военный автомобиль «Тигр». Легло ли дался новый рекорд, узнала Ольга Кислицына.Эмоции, словно, на Олимпийский играх. Армреслинг, пауэрлифтинг, силовое многоборье. Евразийские игры вновь в Севастополе. Участники – самые сильные люди шести стран мира.«Меня прозвали Солигорский медведь, потому

В Севастополе прошёл Международный фестиваль силовых видов спорта. На набережной Корнилова собрались богатыри не только из России. Они состязались в армрестлинге, пауэрлифтинге, силовом многоборье. Одним из главных событий соревнований стал рекорд, который установила Оксана Кошелева. Она сдвинула с места военный автомобиль «Тигр». Легло ли дался новый рекорд, узнала Ольга Кислицына.

Эмоции, словно, на Олимпийский играх. Армреслинг, пауэрлифтинг, силовое многоборье. Евразийские игры вновь в Севастополе. Участники – самые сильные люди шести стран мира.

«Меня прозвали Солигорский медведь, потому что родом из Солигорска и работаю в шахтах Солигорска. Для моих близких это, конечно же, гордость, а для меня – это представление своей страны на международных стартах», – рассказывает участник «Евразийских игр-2021» из Белоруссии Александр Курак.

Сильнейший человек Казахстана Алексей Писаревский в этот раз приехал в качестве зрителя. В марте в Каче, при установке рекорда по перемещению самолёта Б-12, он травмировал ногу. Теперь год уйдёт на восстановление.

«Это дух воина, дух спортсмена, мы такие! Мы поднимаем, передвигаем и это нам нравится. Самая сильная нация на планете – это мы. Наша Россия, наша страна, Родина наша», – делится эмоциями мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу из Казахстана Алексей Писаревский.

Её улыбку знает вся страна. Оксана Скала Кошелева – женщина, которая с лёгкостью передвигает тяжёлую технику, устанавливая рекорд за рекордом. В этот раз решила «приручить» военный «Тигр» весом семь тонн.

Знакомство с противником только визуальное. Единственное, призналась, потрогала колеса. На удачу.

«Это жесть, это реальная жесть, меня предупредили, что здесь понадобится не только физическая сила, но ещё и сила духа. А вообще, к военной технике я испытываю особенный трепет, я мечтала когда-то служить в армии, я между прочим стрелок гомогенизированной охраны», – говорит мастер спорта по пауэрлифтингу Оксана Кошелева.

«Тигр» – бронеавтомобиль специального назначения. Его используют для разведки и охраны. Оснащённый в боевых условиях гранатомётом и пулемётом, в этот раз безоружен перед силой женского духа. 4,5 метра. Именно настолько удалось Оксане сдвинуть бронемобиль. Этот рекорд Оксана Кошелева посвятила Севастополю.

Ольга Кислицына, Михаил Шурмель




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!