• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа сайте ЦБ появилась база «чёрных кредиторов» и финансовых пирамид

На сайте ЦБ появилась база «чёрных кредиторов» и финансовых пирамид

09.06.21 14:50
Центральный банк России открыл на своём сайте раздел для проверки репутации компаний. Переход в него – с главной страницы по ссылке «Проверить финансовую организацию». В разделе – данные о компаниях, в работе которых с 2020 года Центробанк нашёл признаки нелегальной деятельности на финансовом рынке. Чаще всего – это фирмы-кредиторы, финансовые пирамиды и участники рынка ценных бумаг.«Большинство финансовых пирамид работают или в интернет-пространстве, или же зарегистрированы за пределами наших регионов. Среди «чёрных кредиторов» и компаний с признаками «чёрных кредиторов» мы фиксируем

Центральный банк России открыл на своём сайте раздел для проверки репутации компаний.

Переход в него – с главной страницы по ссылке «Проверить финансовую организацию». В разделе – данные о компаниях, в работе которых с 2020 года Центробанк нашёл признаки нелегальной деятельности на финансовом рынке. Чаще всего – это фирмы-кредиторы, финансовые пирамиды и участники рынка ценных бумаг.

«Большинство финансовых пирамид работают или в интернет-пространстве, или же зарегистрированы за пределами наших регионов. Среди «чёрных кредиторов» и компаний с признаками «чёрных кредиторов» мы фиксируем достаточно много компаний с аббревиатурой в названии «микрокредитная компания», а также анонимные кредиторы», – рассказала заместитель начальника Южного главного управления Банка России Алла Храпунова.

Базу данных Центробанк планирует обновлять раз в 10 дней и проводит переговоры с интернет-поисковиками о маркировке ссылок на фирмы, ведущие нелегальную финансовую деятельность. Кроме проверки репутации компании Центробанк рекомендует сохранять все документы о взаимодействии с ней, в том числе, переписку в интернете. А в случае хищения денег мошенниками, сразу обращаться в правоохранительные органы.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!