• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПод Севастополем появился мурал ко Дню России

Под Севастополем появился мурал ко Дню России

12.06.21 17:01
Ко Дню России на одной из подпорных стен рядом с трассой «Таврида» появился мурал. Роспись размером 10 на 43 метра выполнена в цветах российского флага – в маковом поле на фоне моря и неба стоит девушка с букетом.«Фигура девушки в центре – это воплощение русской доброты, свободы, открытости. У неё тёплая улыбка, она лучезарная и даже немного светится. Это обобщённый образ русской души – не исторический, а сегодняшний, современный», – рассказал резидент арт-кластера «Таврида», лидер команды Desarte365 Александр Милицин.Это седьмая картина на объектах возле трассы. Резидент арт-кластера и

Ко Дню России на одной из подпорных стен рядом с трассой «Таврида» появился мурал. Роспись размером 10 на 43 метра выполнена в цветах российского флага – в маковом поле на фоне моря и неба стоит девушка с букетом.

«Фигура девушки в центре – это воплощение русской доброты, свободы, открытости. У неё тёплая улыбка, она лучезарная и даже немного светится. Это обобщённый образ русской души – не исторический, а сегодняшний, современный», – рассказал резидент арт-кластера «Таврида», лидер команды Desarte365 Александр Милицин.

Это седьмая картина на объектах возле трассы. Резидент арт-кластера и технический директор художественной команды Иван Разумовский отмечает, что авторов вдохновили цветущие июньские маки. Ранее ко Дню Победы на одной из подпорных стен появилось изображение по мотивам картины «Гвардейский тральщик «Защитник Т-411» Вячеслава Овчинникова. В годы войны корабль участвовал в операциях у берегов Крыма.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости