• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастополь присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы»

Севастополь присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы»

21.06.21 21:31
К 80-летию с начала Великой Отечественной войны в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести Российской Федерации состоятся масштабные акции памяти «Лучи победы». В Севастополе сегодня прошла репетиция светового шоу. Вечернее небо над Севастополем осветили 80 лучей прожекторов. У этой акции исторические корни: 24 июня 1945 года в 23:00 после Парада Победителей небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, двух вокзалов, окружной железной дороги, по Бульварному и Садовому кольцу. Спустя годы в стране решили воссоздать эту праздничную иллюминацию. Увидеть

К 80-летию с начала Великой Отечественной войны в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести Российской Федерации состоятся масштабные акции памяти «Лучи победы». В Севастополе сегодня прошла репетиция светового шоу.

Вечернее небо над Севастополем осветили 80 лучей прожекторов. У этой акции исторические корни: 24 июня 1945 года в 23:00 после Парада Победителей небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, двух вокзалов, окружной железной дороги, по Бульварному и Садовому кольцу. Спустя годы в стране решили воссоздать эту праздничную иллюминацию. Увидеть прожекторы в Севастополе можно будет в 21:30 на нескольких локациях. Площадки расположат на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», на аэродроме «Кача», в Севастопольском морском порту, у Солнечных часов на Приморском бульваре, на СОК «Севастополь» и у Северного и Южного молов Севастопольской бухты.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости