• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСанавиация Крыма эвакуировала 10 младенцев с начала года

Санавиация Крыма эвакуировала 10 младенцев с начала года

01.07.21 17:30
Сотрудники отделение санитарной авиации Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи в текущем году оказали помощь 105 пациентам и выполнили 92 медицинские эвакуации, при этом восемь детей младше одного года были транспортированы в федеральные лечебные учреждения. Согласно последним данным, предоставленным директором Центра Сергеем Олефиренко, всего с начала года обслужено 105 человек и проведены три экстренные операции. Он уточнил, что медицинская эвакуация осуществляется вертолетом типа «Ансат». Борт оснащён аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, пульсоксиметром и инфузоматом. В

Сотрудники отделение санитарной авиации Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи в текущем году оказали помощь 105 пациентам и выполнили 92 медицинские эвакуации, при этом восемь детей младше одного года были транспортированы в федеральные лечебные учреждения.

Согласно последним данным, предоставленным директором Центра Сергеем Олефиренко, всего с начала года обслужено 105 человек и проведены три экстренные операции. Он уточнил, что медицинская эвакуация осуществляется вертолетом типа «Ансат». Борт оснащён аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, пульсоксиметром и инфузоматом.

В 2020 году отделение санавиации осуществило 207 вылетов, было эвакуировано 212 пациентов, из которых 67 детей, в том числе 43 ребёнка до одного года. Олефиренко сообщил, что на полуострове начали строительство новых вертолётных площадок. Работы ведутся в рамках целевой программы.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости