• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяТуристов не пустят в Севастополь без прививки от COVID-19

Туристов не пустят в Севастополь без прививки от COVID-19

01.07.21 20:26

Поселиться в Севастополе после 15 июля отдыхающим можно будет только с сертификатом о вакцинации от коронавируса или же со справкой о наличии антител.

Все отели и гостиницы имеют право размещать постояльцев из других регионов, если они предоставят отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за три дня до прибытия в Севастополь до 15 июля. После указанной даты, прибыть на отдых можно будет только с сертификатом о прививке или со справкой о наличии антител. Об этом рассказал глава города Михаил Развожаев в прямом эфире телеканала СТВ. Он уточнил, что данные меры безопасности вводятся по причине ухудшения эпидемиологической ситуации. Вводимые ограничения необходимы для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса. 

«Сейчас вакцинация населения — это главная надежда сбить третью волну коронавируса. Вместе с мерами, направленными на противодействие распространения вируса. А именно: масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Также считаю, что на отдых должны приезжать люди, которые защищены от коронавирусной инфекции», — сказал Михаил Развожаев.

Кроме этого, губернатор планирует довести количество коек для приёма пациентов с коронавирусом в городских больницах до 1000.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор выявил в Крыму индийский и британский штаммы коронавируса. Специалисты подтвердили наличие новых штаммов COVID-19 на территории полуострова, они были выделены по результатам секвентирования.

На утро 1 июля в городе зарегистрировали 114 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в Севастополе заболели 16 733 человек, выздоровели — 14 739, умерли — 740.


Служба информации «Вести Севастополь»





Поселиться в Севастополе после 15 июля отдыхающим можно будет только с сертификатом о вакцинации от коронавируса или же со справкой о наличии антител.

Все отели и гостиницы имеют право размещать постояльцев из других регионов, если они предоставят отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем за три дня до прибытия в Севастополь до 15 июля. После указанной даты, прибыть на отдых можно будет только с сертификатом о прививке или со справкой о наличии антител. Об этом рассказал глава города Михаил Развожаев в прямом эфире телеканала СТВ. Он уточнил, что данные меры безопасности вводятся по причине ухудшения эпидемиологической ситуации. Вводимые ограничения необходимы для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса. 

«Сейчас вакцинация населения — это главная надежда сбить третью волну коронавируса. Вместе с мерами, направленными на противодействие распространения вируса. А именно: масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Также считаю, что на отдых должны приезжать люди, которые защищены от коронавирусной инфекции», — сказал Михаил Развожаев.

Кроме этого, губернатор планирует довести количество коек для приёма пациентов с коронавирусом в городских больницах до 1000.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор выявил в Крыму индийский и британский штаммы коронавируса. Специалисты подтвердили наличие новых штаммов COVID-19 на территории полуострова, они были выделены по результатам секвентирования.

На утро 1 июля в городе зарегистрировали 114 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в Севастополе заболели 16 733 человек, выздоровели — 14 739, умерли — 740.


Служба информации «Вести Севастополь»






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней
22.06.26 13:57
Жительница Севастополя заплатит штраф за повреждение архобъекта Усадьба с винодельней