• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ Мекензиевых гор под Севастополем нашли 250-килограммовую авиабомбу

У Мекензиевых гор под Севастополем нашли 250-килограммовую авиабомбу

01.07.21 17:04
Фугасную авиационную бомбу периода времен Великой Отечественной войны обнаружили при проведении земляных работ рядом с железнодорожной станцией «Мекензиевы горы». Боеприпас нашли рабочие, в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Сапёры севастопольского подразделения ОМОН «Беркут» обследовали взрывоопасный предмет. Специалисты инженерно-технического отряда идентифицировали его как 250-килограммовую фугасную авиабомбу SD-250 времён ВОВ. В ходе осмотра установили, что взрыватель авиабомбы сохранился в отличном состоянии. Как рассказали журналистам в пресс-службе Росгвардии,

Фугасную авиационную бомбу периода времен Великой Отечественной войны обнаружили при проведении земляных работ рядом с железнодорожной станцией «Мекензиевы горы».

Боеприпас нашли рабочие, в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Сапёры севастопольского подразделения ОМОН «Беркут» обследовали взрывоопасный предмет. Специалисты инженерно-технического отряда идентифицировали его как 250-килограммовую фугасную авиабомбу SD-250 времён ВОВ. В ходе осмотра установили, что взрыватель авиабомбы сохранился в отличном состоянии. Как рассказали журналистам в пресс-службе Росгвардии, опасную находку передали для утилизации пиротехникам МЧС.

Ранее, в лесу в районе Мекензиевых гор жители Севастополя обнаружили 120-мм миномётную мину и 305-мм артиллерийский снаряд.  

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!