• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУ железнодорожной станции «Мекензиевы горы» взорвали 250-килограммовую авиабомбу

У железнодорожной станции «Мекензиевы горы» взорвали 250-килограммовую авиабомбу

07.07.21 16:47
Севастопольские пиротехники МЧС России уничтожили бомбу времён войны весом 250 килограммов, найденную накануне в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы». Немецкая авиабомба SC-250 была обнаружена на стройплощадке у железной дороги. Боеприпас транспортировать было опасно, поскольку взрыватель оказался сильно повреждён. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о ликвидации авиабомбы на месте обнаружения, несмотря на то, что на близлежащей территории находятся 500 жилых домов и детсад. Для обеспечения безопасности власти эвакуировали, жителей района, а железнодорожное и

Севастопольские пиротехники МЧС России уничтожили бомбу времён войны весом 250 килограммов, найденную накануне в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы».

Немецкая авиабомба SC-250 была обнаружена на стройплощадке у железной дороги. Боеприпас транспортировать было опасно, поскольку взрыватель оказался сильно повреждён. Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о ликвидации авиабомбы на месте обнаружения, несмотря на то, что на близлежащей территории находятся 500 жилых домов и детсад. Для обеспечения безопасности власти эвакуировали, жителей района, а железнодорожное и автомобильное движение остановили на период проведения взрывотехнических работ. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Севастополю, саперы оборудовали подрывную камеру глубиной около четырёх метров. Боеприпас перемещали в неё дистанционным способом при помощи специального манипулятора и лебёдок. Для того, чтобы погасить взрывную волну от взрыва, бомбу засыпали 30 тоннами грунта. Опасную находку успешно уничтожили, ущерб населению и инфраструктуре города нанесён не был.

Служба информации «Вести Севастополь»
Видео пресс-службы ГУ МЧС по Севастополю





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!