• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОформить ежемесячную выплату из маткапитала стало проще

Оформить ежемесячную выплату из маткапитала стало проще

09.07.21 13:30
С начала 2021 года Пенсионный фонд сам собирает сведения о доходах семьи и предоставлять информацию о них нужно только если один из родителей является служащим или пенсионером силового ведомства, а также кто-то в семье получает научные или учебные гранты и стипендии. Для подачи заявления о ежемесячной выплате в июле текущего года необходимо указать данные о доходах с января по декабрь 2020 года. Получить выплату из материнского капитала могут семьи, в которых мама и второй ребёнок, родившийся после 1 января 2018 года, являются гражданами России. А размер дохода на одного члена семьи не

С начала 2021 года Пенсионный фонд сам собирает сведения о доходах семьи и предоставлять информацию о них нужно только если один из родителей является служащим или пенсионером силового ведомства, а также кто-то в семье получает научные или учебные гранты и стипендии.

Для подачи заявления о ежемесячной выплате в июле текущего года необходимо указать данные о доходах с января по декабрь 2020 года. Получить выплату из материнского капитала могут семьи, в которых мама и второй ребёнок, родившийся после 1 января 2018 года, являются гражданами России. А размер дохода на одного члена семьи не превышает 24 328 рублей.

Заявление можно оформить в личном кабинете на сайте ПФР, через портал Госуслуги или лично посетив клиентскую службу Пенсионного фонда либо МФЦ, отметили в пресс-службе правительства города.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!