• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму разоблачена схема изготовления поддельных дипломов для моряков

В Крыму разоблачена схема изготовления поддельных дипломов для моряков

12.07.21 11:50
Следствие подозревает пятерых граждан в изготовлении поддельных дипломов для моряков. По предварительным данным в группу входила жительница Севастополя, сотрудник ФГБУ «Администрация морских портов Чёрного моря» в городе Туапсе и трое безработных астраханцев. В зависимости от содеянного, им вменяется мелкое взяточничество, 10 эпизодов посредничества при взяточничестве и три случая мошенничества. Владелица крюингового агентства из Севастополя организовала схему выдачи за взятки свидетельств об обучении для работы на морском транспорте. Стоимость пакета документов составляла 80-100 тысяч

Следствие подозревает пятерых граждан в изготовлении поддельных дипломов для моряков.

По предварительным данным в группу входила жительница Севастополя, сотрудник ФГБУ «Администрация морских портов Чёрного моря» в городе Туапсе и трое безработных астраханцев. В зависимости от содеянного, им вменяется мелкое взяточничество, 10 эпизодов посредничества при взяточничестве и три случая мошенничества.

Владелица крюингового агентства из Севастополя организовала схему выдачи за взятки свидетельств об обучении для работы на морском транспорте. Стоимость пакета документов составляла 80-100 тысяч рублей. Из них 10 тысяч рублей участники группы передавали должностному лицу в Туапсе. Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю и ОЭБиПК УТ МВД по ЮФО.

Правоохранители провели обыски в Астраханском филиале Каспийского института морского и речного транспорта, ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря», по местам жительства граждан. Были изъяты бланки, печати и штампы с помощью которых изготавливали поддельные документы. Сейчас следователи устанавливают других участников преступной схемы, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!