В Севастополе проверяют газовое оборудование в многоквартирных домах

Проверки на этой неделе проведут и сотрудники коммунальных компаний. Кому ждать проверяющих, и где на время плановых ремонтов будет прерываться электроснабжение, расскажем в нашей постоянной рубрике – дайджест ЖКХ.
Сегодня в Инкермане и в селе Фруктовое планируются отключения теле- и радиовещания. Ежедневно с 12 по 16 июля кратковременные перерывы в вещании ожидаются и в селе Широком.
Сотрудники предприятия «Севастопольэнерго» проводят плановый ремонт на подстанциях и воздушных линиях. В связи с этим сегодня жители нескольких домов на проспекте Октябрьской революции временно останутся без света. С 12 по 14 июля отключения коснутся и села Терновка. Завтра электроэнергии не будет на улицах Воронежской, Декабристов, Репина, Тульской, Ручьевой и Восточной. В среду — в нескольких домах в переулке Речной и на улице с таким же названием. В четверг на Готской и проспекте Стрелецкий. А в пятницу без света останутся жители улиц Бахчисарайской, Алуштинской, Феодосийской, Руднева и Планерной.
Что касается проверки газового оборудования, то на этой неделе сотрудники ПАО «Севастопольгаз» будут проводить её на улицах Хрусталева, Горпищенко, Репина, Военных Строителей, Ефремова, Очаковцев, Адмирала Юмашева, а еще на проспектах Октябрьской Революции и Генерала Острякова. Проверки будут проводиться по следующим адресам:
- улица Хрусталева, 153;
- улица Горпищенко, 96, 98А, 106, 108, 110, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 143/8;
- улица Репина, 16, 18;
- улица Военных Строителей, 12/2, 12/3, 12/4;
- улица Ефремова, 12;
- улица Очаковцев, 15, 21, 35;
- улица Адмирала Юмашева, 15в/1, 15в/2;
- проспект Октябрьской Революции, 40/1, 40/2;
- проспект Генерала Острякова, 31, 37, 41, 43, 68, 112, 168, 168а, 170а, 209, 215.
При благоприятной погоде «Севастопольский автодор» продолжит ремонт дорог и тротуаров. Водителям лучшее заранее продумать объездной маршрут. На этой неделе работы ведутся на улицах Тисовой, Генерала Коломийца, Шабалина, Руднева, Кронштадтской, Героев Севастополя, Пушкина, Колобова, Борисова, Челнокова, Маячной, на Камышовом шоссе и Античном проспекте.
Завершены дорожные работы на улице Генерала Лебедя. Этот участок отремонтировали после того, как он попал в проект ОНФ «Карта убитых дорог». О том, какие плановые и профилактические работы коммунальные службы будут проводить в середине месяца, расскажем в следующий понедельник в это же время.
Анастасия Репикова