• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевприроднадзор объявил об угрозе обвалов и оползней на пляже «Васили»

Севприроднадзор объявил об угрозе обвалов и оползней на пляже «Васили»

16.07.21 18:44
На пляже «Васили» сохраняется опасность обвалов. Туристов просят воздержаться от посещения пляжа. Специалисты обследовали склон у пляжа Васили и выявили угрозу обвала грунта в правой части. На участке образовалась огромная трещина. Грунт и скальные обломки могут обрушиться в любое время. Как рассказали сегодня журналистам в пресс-службе городского правительства, Василевский оползневый процесс занесли в кадастр оползней Крыма. Теперь за ним будут следить геологи. Как пояснили эксперты, с начала текущего года оползневой процесс был стабилен, но выпавшие недавно обильные осадки активизировали

На пляже «Васили» сохраняется опасность обвалов. Туристов просят воздержаться от посещения пляжа.

Специалисты обследовали склон у пляжа Васили и выявили угрозу обвала грунта в правой части. На участке образовалась огромная трещина. Грунт и скальные обломки могут обрушиться в любое время. Как рассказали сегодня журналистам в пресс-службе городского правительства, Василевский оползневый процесс занесли в кадастр оползней Крыма. Теперь за ним будут следить геологи. Как пояснили эксперты, с начала текущего года оползневой процесс был стабилен, но выпавшие недавно обильные осадки активизировали его.

Недавно рядом с пляжем «Царское село» на Фиоленте обвалилась часть тропы. Причиной случившемуся стал сильный ливень, который размыл дорожку, ведущую к пляжу. Участок размером около 100 метров может подвергнуться дальнейшему разрушению.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости