• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяНа Фиоленте стихийную свалку ликвидировали четвёртый раз за лето

На Фиоленте стихийную свалку ликвидировали четвёртый раз за лето

23.07.21 17:03
60 кубометров мусора вывезли с контейнерной площадки возле остановки «Маяк» на мысе Фиолент. По словам подрядчика, уже в четвертый раз за лето она превращается в стихийную свалку. При том, что отходы из так называемых «лодок» вывозят два раза в день. Местные жители отмечают: дело в том, что организованное место сбора мусора – одно на несколько десятков садовых товариществ. Они вправе сами определять места расположения контейнеров и заключать договоры на вывоз отходов, однако этого не делают. Ситуация обостряется и потому, что многие частные дома микрорайона по факту используются как

60 кубометров мусора вывезли с контейнерной площадки возле остановки «Маяк» на мысе Фиолент. По словам подрядчика, уже в четвертый раз за лето она превращается в стихийную свалку.

При том, что отходы из так называемых «лодок» вывозят два раза в день. Местные жители отмечают: дело в том, что организованное место сбора мусора – одно на несколько десятков садовых товариществ. Они вправе сами определять места расположения контейнеров и заключать договоры на вывоз отходов, однако этого не делают. Ситуация обостряется и потому, что многие частные дома микрорайона по факту используются как гостиницы. Складируют рядом с баками на площадке также и строительный мусор. А в ветреную погоду полиэтилен, коробки и бутылки разлетаются по всему побережью. Жители окрестных домов уверены, даже регулярная уборка эту проблему не решит.

«Убрали мусор, проходит несколько часов, они уже полные. Это не то место вообще, где должна быть свалка. То есть здесь надо вообще включить просто мозг, подумать, есть много мест, куда это можно переместить. Сделать какой-то надзор, поставить там камеры, поставить какие-то клетки, чтобы мусор не разлетался. Ну и соответственно во всех СТ надо ставить просто свои мусорки и всё», – считает житель Севастополя Михаил Платунов.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!