• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМинистерство обороны РФ направило в Керчь спецбатальон из Мги

Министерство обороны РФ направило в Керчь спецбатальон из Мги

27.07.21 14:18
В Керчь прибыл спецбатальон Минобороны из поселка Мга Ленинградской области. Военное ведомство направила поисковый батальон для помощи поисковым организациям в археологической экспедиции «Аджимушкай». Данная экспедиция проходит при непосредственной поддержке министерства обороны Российской Федерации. Отдельный 90-й поисковый батальон создан 13 лет назад специально для проведения работ по поиску и установлению имён погибших. Подразделение располагается посёлке Мга Ленинградской области. Как сообщает РИА «Новости Крым» со ссылкой на секретаря Поискового движения России Елену Цунаеву, военные

В Керчь прибыл спецбатальон Минобороны из поселка Мга Ленинградской области.

Военное ведомство направила поисковый батальон для помощи поисковым организациям в археологической экспедиции «Аджимушкай». Данная экспедиция проходит при непосредственной поддержке министерства обороны Российской Федерации. Отдельный 90-й поисковый батальон создан 13 лет назад специально для проведения работ по поиску и установлению имён погибших. Подразделение располагается посёлке Мга Ленинградской области.

Как сообщает РИА «Новости Крым» со ссылкой на секретаря Поискового движения России Елену Цунаеву, военные уже прибыли на территорию Крыма. В настоящее время в Аджимушкае идёт разбор завалов. На объекте уже сделано несколько интересных находок, среди которых первая награда советского солдата, потерянная в боях в Крыму. Известно, что керченская археологическая экспедиция завершится 2 августа.

Служба информации «Вести Севастополь»
Фото сайт Поискового движения РФ



Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!