• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРоспортебнадзор рассказал чем опасен индийский штамм коронавируса

Роспортебнадзор рассказал чем опасен индийский штамм коронавируса

01.08.21 09:33
Что собой представляет индийский штамм коронавируса, который сейчас доминирует на полуострове? Нужно ли закрывать Крым от туристов, и что такое «занос инфекции» на примере детского лагеря отдыха «Ласпи»? Об этом и многом другом в интервью с главным государственным санитарным врачом по республике Крым и Севастополю Натальей Пеньковской. - Стабильный рост заболеваемости в Крыму и Севастополе COVID-19 заставляет задуматься даже о каких-то радикальных мерах. На ваш взгляд ограничение доступа на полуостров может спасти ситуацию? Или это уже бесполезно? - В прошлом году, пока коронавирус был в

Что собой представляет индийский штамм коронавируса, который сейчас доминирует на полуострове? Нужно ли закрывать Крым от туристов, и что такое «занос инфекции» на примере детского лагеря отдыха «Ласпи»? Об этом и многом другом в интервью с главным государственным санитарным врачом по республике Крым и Севастополю Натальей Пеньковской.

- Стабильный рост заболеваемости в Крыму и Севастополе COVID-19 заставляет задуматься даже о каких-то радикальных мерах. На ваш взгляд ограничение доступа на полуостров может спасти ситуацию? Или это уже бесполезно?

- В прошлом году, пока коронавирус был в новинку люди как-то боялись, были более дисциплинированы. Сейчас мы видим игнорирование масочного режима, социальная дистанция тоже не соблюдается. Какие меры воздействия должны сейчас предпринять власти Республики Крым и Севастополя?

- Как, по вашему мнению, будет развиваться ситуация дальше?

- «Уханьский» штамм коронавируса уже в прошлом. Сейчас у всех на слуху «дельта» и «гамма». Чем они опасны и насколько распространены в Крыму?

- Откуда везут эти штаммы?

- Штамм «дельта» бьёт по молодёжи и даже по детям. Какова ситуация в лагерях отдыха?

- Как бы вы оценили ход кампании по вакцинации?





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости