• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВместо свалки на Фиолентовском шоссе в Севастополе появится зона отдыха

Вместо свалки на Фиолентовском шоссе в Севастополе появится зона отдыха

12.08.21 12:59
Свалку мусора в районе остановки «Маяк» на Фиолентовском шоссе ликвидируют, как и контейнерную площадку в целом. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Жигулин. По жалобам местных жителей, вместе с руководством муниципалитета, он приехал на место и обсудил возможные методы решения проблемы. С началом турсезона стихийная свалка здесь появляется снова и снова. Три недели назад коммунальщики уже проводили генеральную уборку и вывезли восемь грузовиков мусора. Сейчас контейнерная площадка вновь переполнена. Такая ситуация повторяется в пятый раз с начала лета, поэтому власти намерены убрать баки

Свалку мусора в районе остановки «Маяк» на Фиолентовском шоссе ликвидируют, как и контейнерную площадку в целом.

Об этом сообщил вице-губернатор Николай Жигулин. По жалобам местных жителей, вместе с руководством муниципалитета, он приехал на место и обсудил возможные методы решения проблемы. С началом турсезона стихийная свалка здесь появляется снова и снова. Три недели назад коммунальщики уже проводили генеральную уборку и вывезли восемь грузовиков мусора. Сейчас контейнерная площадка вновь переполнена. Такая ситуация повторяется в пятый раз с начала лета, поэтому власти намерены убрать баки и запретить выбрасывать отходы на этой территории.

«Место должно иметь ещё большую привлекательность, в виду того, что здесь будет достаточно комфортно находиться. Будет обустроена парковка, лавочки. И все красоты, которые мы здесь наблюдаем, они не будут ничем омрачаться», – заявил вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин.

По словам вице-губернатора, расходы на благоустройство готов взять на себя частный предприниматель. Сроки, подробности проекта и точную дату ликвидации самой крупной несанкционированной свалки на Фиоленте власти обсудят на совещании на следующей неделе.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!