• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСледком РФ возбудил уголовное дело об экоциде в Крыму

Следком РФ возбудил уголовное дело об экоциде в Крыму

24.08.21 20:08
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по признакам преступления, совершенного на территории Крыма неустановленными лицами. Возбуждено уголовное дело об экоциде по факту водной блокады Крыма. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сейчас следователи устанавливают обстоятельства причинения ущерба экономической, социальной и экологической обстановке Крымского полуострова путём перекрытия Северо-Крымского канала гражданами, находящимися на территории Украины. Установлено, что подача пресной воды прекратилась из-за строительства дамбы, которую соорудили противники

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по признакам преступления, совершенного на территории Крыма неустановленными лицами.

Возбуждено уголовное дело об экоциде по факту водной блокады Крыма. Как рассказали в пресс-службе ведомства, сейчас следователи устанавливают обстоятельства причинения ущерба экономической, социальной и экологической обстановке Крымского полуострова путём перекрытия Северо-Крымского канала гражданами, находящимися на территории Украины. Установлено, что подача пресной воды прекратилась из-за строительства дамбы, которую соорудили противники воссоединения Крыма с Россией в 2014 году.

Перекрытие Северо-Крымского канала оказало негативное влияние на качество воды, которую использовали крымчане для хозяйственно-питьевого водоснабжения. В ней зафиксировано превышение допустимых норм солености и жесткости, что несёт вред здоровью граждан. За указанный период соленость Сиваша увеличилась в три раза, что повлекло значительные изменения экосистем и популяций животного мира.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!