• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ селе под Севастополем установили новую газовую котельную

В селе под Севастополем установили новую газовую котельную

25.08.21 15:21
Пять многоквартирных домов и школу в селе Фронтовое этой осенью начнёт отапливать и снабжать горячей водой газовая котельная. Сегодня её блоки установили рядом со зданием угольной котельной, которая больше не используется. Модули изготовили в городе Энгельсе и доставили на стройплощадку в готовом виде. Ранее туда подвели коммуникации: воду, электричество и природный газ. Котельная автоматическая, не требует постоянного присутствия персонала. А при необходимости она переключается на резервное топливо, не прекращая работу.«Котельная оснащена автономным источником топлива. Это дизель на четыре

Пять многоквартирных домов и школу в селе Фронтовое этой осенью начнёт отапливать и снабжать горячей водой газовая котельная.

Сегодня её блоки установили рядом со зданием угольной котельной, которая больше не используется. Модули изготовили в городе Энгельсе и доставили на стройплощадку в готовом виде. Ранее туда подвели коммуникации: воду, электричество и природный газ. Котельная автоматическая, не требует постоянного присутствия персонала. А при необходимости она переключается на резервное топливо, не прекращая работу.

«Котельная оснащена автономным источником топлива. Это дизель на четыре куба. После проведения аварийных работ будет автоматическое переключение. И также, на случай отключения электроэнергии, на площадке размещён дизель-генератор, который обеспечивает автономность котельной», – рассказал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Автоматика котельной будет сама определять уровень подогрева воды в зависимости от температуры наружного воздуха. Достроить и запустить объект планируют в октябре.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!