• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРеконструкцию водовода на проспекте Острякова в Севастополе завершат в декабре

Реконструкцию водовода на проспекте Острякова в Севастополе завершат в декабре

31.08.21 15:27
Реконструкция водовода от проспекта Острякова до улицы Пожарова должна закончиться в декабре, но уже сейчас выполнено почти 60% от общего объема работ. Об этом директор департамента капитального строительства Севастополя заявил после осмотра зоны работ. Цена контракта более полумиллиарда рублей. Проектом предусмотрена прочистка старых коммуникаций и протяжка внутри труб полимерного рукава, который позже раздувается воздухом и принимает форму восстанавливаемого трубопровода.«Уже не будет этих металлических примесей в воде, это будет полимерный материал датского производства. Гарантия на него

Реконструкция водовода от проспекта Острякова до улицы Пожарова должна закончиться в декабре, но уже сейчас выполнено почти 60% от общего объема работ. Об этом директор департамента капитального строительства Севастополя заявил после осмотра зоны работ.

Цена контракта более полумиллиарда рублей. Проектом предусмотрена прочистка старых коммуникаций и протяжка внутри труб полимерного рукава, который позже раздувается воздухом и принимает форму восстанавливаемого трубопровода.

«Уже не будет этих металлических примесей в воде, это будет полимерный материал датского производства. Гарантия на него 50 лет. Подрядчик это гарантирует, и в сертификате качества это отражено. В дальнейшем мы таких водопотерь по центральным магистральным трубопроводам ощущать не будем», – говорит директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Тот же подрядчик, что на проспекте Острякова реконструирует водопровод в центральной части и в Гагаринском районе Севастополя, отметил Илларион Гапицонов. Также он рассказал, что в ближайшее время для экономии воды на магистральных сетях планируется установить датчики водопотерь.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости