• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Крыму впервые покажут артефакты, найденные при строительстве трассы «Таврида»

В Крыму впервые покажут артефакты, найденные при строительстве трассы «Таврида»

21.09.21 09:23
С 26 сентября по 22 ноября в «Херсонесе Таврическом» будет работать выставка археологических находок, сделанных при строительстве трассы «Таврида». Институт археологии Российской академии наук и музей-заповедник представят выставку «Мир варваров Таврии и Херсонес, Рим, Византия». Посетители впервые смогут увидеть предметы, найденные учёными в 2018–2021 годах при раскопках в зоне строительства «Тавриды» и на месте будущего историко-археологического парка в Херсонесе. В экспозиции будут представлены ювелирные украшения, надгробия с ликами варваров, изделия из керамики и стекла, сообщили в

С 26 сентября по 22 ноября в «Херсонесе Таврическом» будет работать выставка археологических находок, сделанных при строительстве трассы «Таврида».

Институт археологии Российской академии наук и музей-заповедник представят выставку «Мир варваров Таврии и Херсонес, Рим, Византия». Посетители впервые смогут увидеть предметы, найденные учёными в 2018–2021 годах при раскопках в зоне строительства «Тавриды» и на месте будущего историко-археологического парка в Херсонесе.

В экспозиции будут представлены ювелирные украшения, надгробия с ликами варваров, изделия из керамики и стекла, сообщили в пресс-службе Института археологии РАН.

Служба информации «Вести Севастополь»

Фото: Институт археологии РАН




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!