• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе стартовали армейские соревнования по регби

В Севастополе стартовали армейские соревнования по регби

22.09.21 13:01
Севастополь принимает Кубок Вооружённых сил по регби. Чтобы сыграть в финале, в город приехали 14 лучших команд страны. 22 сентября прошла торжественная церемония открытия соревнований. Все игроки – победители региональных этапов, они прошли целый ряд отборочных игр. Раньше Севастополь принимал Кубок Главнокомандующего ВМФ, но в этом году соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, где находится Главный штаб флота. Положение сил на поле стало устанавливаться еще на прошлых соревнованиях. Эксперты уже делают первые предположения о том, как пройдёт финал Кубка.«Балтийское училище очень сильное. А

Севастополь принимает Кубок Вооружённых сил по регби. Чтобы сыграть в финале, в город приехали 14 лучших команд страны. 22 сентября прошла торжественная церемония открытия соревнований.

Все игроки – победители региональных этапов, они прошли целый ряд отборочных игр. Раньше Севастополь принимал Кубок Главнокомандующего ВМФ, но в этом году соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, где находится Главный штаб флота. Положение сил на поле стало устанавливаться еще на прошлых соревнованиях. Эксперты уже делают первые предположения о том, как пройдёт финал Кубка.

«Балтийское училище очень сильное. А ещё десантники – рязанское ВДВ. Наше Черноморское Высшее Военно-морское – они постоянно в призёрах. Как я сказал, в начале они были вообще чемпионами. Я думаю, между ними развернётся основная борьба. С каждым годом все команды усиливаются, и очень тяжело предположить сейчас. Допустим, мы сейчас на Черноморском флоте берём уже регбистов, можно сказать, профессиональных. Мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта», – рассказывает помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке Олег Хоменко.

В этом году участвовать в соревнованиях предложили и курсантам. Это позволило расширить состав команд и создать здоровую конкуренцию. А также обеспечило Кубку Вооружённых сил по регби особое внимание – за играми в Севастополе сейчас следят родители курсантов со всей страны.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!