• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВыставка крымского наследия варваров открылась в Херсонесе

Выставка крымского наследия варваров открылась в Херсонесе

25.09.21 18:01
В Севастополе 25 сентября открылась выставка «Мир варваров Таврии и Херсонес, Рим, Византия».С 26 сентября по 22 ноября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» можно будет ознакомиться с археологическими находками, сделанными в 2018–21 годах при раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» и на месте будущего историко-археологического парка. В экспозиции представлены ювелирные украшения, надгробия с ликами варваров, оружие, изделия из керамики и стекла.«Идея выставки – показать роль Херсонеса как проводника римской и византийской культуры в Крыму, как города, распространявшего

В Севастополе 25 сентября открылась выставка «Мир варваров Таврии и Херсонес, Рим, Византия».

С 26 сентября по 22 ноября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» можно будет ознакомиться с археологическими находками, сделанными в 2018–21 годах при раскопках в зоне строительства трассы «Таврида» и на месте будущего историко-археологического парка.

В экспозиции представлены ювелирные украшения, надгробия с ликами варваров, оружие, изделия из керамики и стекла.

«Идея выставки – показать роль Херсонеса как проводника римской и византийской культуры в Крыму, как города, распространявшего достижения античной цивилизации среди автохтонного, «варварского» населения», – отметил директор Института археологии РАН Николай Макаров.

Выставка будет работать до 22 ноября. Затем экспонаты отправят на хранение в специальные фонды. Со временем их снова представят публике, но уже в новых музейных пространствах.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!