• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе представили архитектурную концепцию здания художественной галереи

В Севастополе представили архитектурную концепцию здания художественной галереи

04.10.21 21:06
Здание музейного комплекса Российской государственной художественной галереи станет одной из ключевых частей культурно-образовательного комплекса в Севастополе на мысе Хрустальный. Музейный комплекс Российской государственной художественной галереи и здание Театра оперы и балета составляют единый ансамбль, при этом каждое здание индивидуально. Выставочные залы Галереи будут располагаться на верхнем уровне здания в так называемом «музейном облаке». На нижнем уровне расположатся летающий и купольный театры, которые станут важнейшей просветительской и воспитательной площадкой, фондохранилище,

Здание музейного комплекса Российской государственной художественной галереи станет одной из ключевых частей культурно-образовательного комплекса в Севастополе на мысе Хрустальный.

Музейный комплекс Российской государственной художественной галереи и здание Театра оперы и балета составляют единый ансамбль, при этом каждое здание индивидуально. Выставочные залы Галереи будут располагаться на верхнем уровне здания в так называемом «музейном облаке». На нижнем уровне расположатся летающий и купольный театры, которые станут важнейшей просветительской и воспитательной площадкой, фондохранилище, реставрационный центр. Этажом выше творческий образовательный центр, а также служебно-бытовые помещения. Вход в Галерею и главный вход в Театр оперы и балета находятся напротив друг друга.

Архитектурную концепцию и проект музейного комплекса Галереи разработало архитектурное бюро под руководством Вольфа Прикса. Он сегодня принимал участие в презентации проекта.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!