• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольские библиотеки начнут превращать в культурные кластеры

Севастопольские библиотеки начнут превращать в культурные кластеры

08.10.21 17:21
Это одна из первых идей общественного совета при департаменте культуры города. В этот созыв вошли 15 человек: люди искусства, представители общественных организаций и учреждений культуры. Также в списках сотрудники СевГУ и будущего музея на мысе Хрустальный. Желающих было больше, и пришлось установить лимит. В ближайшее время члены совета должны будут дать профильному департаменту рекомендации, что называется, «изнутри» сферы и озвучить свои идеи развития. «Каждое из наших учреждений – а их 106, и для нас важно, чтобы каждое из 106-ти учреждений стало самостоятельным проектным офисом. Нам

Это одна из первых идей общественного совета при департаменте культуры города.

В этот созыв вошли 15 человек: люди искусства, представители общественных организаций и учреждений культуры. Также в списках сотрудники СевГУ и будущего музея на мысе Хрустальный. Желающих было больше, и пришлось установить лимит. В ближайшее время члены совета должны будут дать профильному департаменту рекомендации, что называется, «изнутри» сферы и озвучить свои идеи развития.

«Каждое из наших учреждений – а их 106, и для нас важно, чтобы каждое из 106-ти учреждений стало самостоятельным проектным офисом. Нам надо развернуть все учреждения культуры в область социально важного проектирования. Чтобы не просто люди привыкли – мы сидим в библиотеке, получаем зарплату. Отлично, молодцы! Нет, задача сегодня не в этом стоит. Сегодня задача стоит в том, чтобы в каждом учреждении культуры сделать точку притяжения», – рассказала глава департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!