• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМемориал памяти погибших открыли в Керчи в третью годовщину трагедии в политехе

Мемориал памяти погибших открыли в Керчи в третью годовщину трагедии в политехе

17.10.21 15:00
17 октября на городском кладбище Керчи открыли Мемориал памяти жертвам трагедии, произошедшей в политехническом колледже. В память о погибших студентах, преподавателях и сотрудниках политехнического колледжа состоялся митинг-реквием. Как рассказали в пресс-службе администрации Керчи, на мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций, силовики, а также родственники жертв трагедии. Памятник высотой около 6,5 метров изготовлен из бронзы. Он представляет собой скульптурную композицию, в центре которой пробитая насквозь тетрадь. Из неё вырывается в небо стая жаворонков,

17 октября на городском кладбище Керчи открыли Мемориал памяти жертвам трагедии, произошедшей в политехническом колледже.

В память о погибших студентах, преподавателях и сотрудниках политехнического колледжа состоялся митинг-реквием. Как рассказали в пресс-службе администрации Керчи, на мероприятии присутствовали представители власти, общественных организаций, силовики, а также родственники жертв трагедии.

Памятник высотой около 6,5 метров изготовлен из бронзы. Он представляет собой скульптурную композицию, в центре которой пробитая насквозь тетрадь. Из неё вырывается в небо стая жаворонков, символизирующая души погибших. На гранитном постаменте выгравированы их имена.

Три года назад студент политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и устроил стрельбу. В тот день погибли 15 студентов и шесть сотрудников учебного заведения. 50 человек получили ранения.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!