• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРоссия изменила правила пересечения границы для семей иностранцев

Россия изменила правила пересечения границы для семей иностранцев

18.10.21 14:21
Введенный во время пандемии COVID-19 запрет на въезд на территорию Российской Федерации больше не распространяется на членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в стране. Теперь въезд возможен при предъявлении документов, подтверждающих степень родства, а именно: свидетельств о браке, рождении, либо об установлении опеки или попечительства. Информация об этом сегодня была опубликована в официальном канале Telegram консульского департамента МИД РФ. В ведомстве уточнили, что к членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры,

Введенный во время пандемии COVID-19 запрет на въезд на территорию Российской Федерации больше не распространяется на членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в стране.

Теперь въезд возможен при предъявлении документов, подтверждающих степень родства, а именно: свидетельств о браке, рождении, либо об установлении опеки или попечительства. Информация об этом сегодня была опубликована в официальном канале Telegram консульского департамента МИД РФ.

В ведомстве уточнили, что к членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные, опекуны и попечители.  

При этом известно, что иностранцу, постоянно проживающему на территории РФ, необходимо обратиться для оформления приглашения в МВД, в случае если между государствами отсутствует соглашение о безвизовых поездках. Приглашение станет основанием для выдачи визы родственникам.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!