• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрым получит инфраструктурный кредит в 1,1 млрд рублей на электроподстанцию в Евпатории

Крым получит инфраструктурный кредит в 1,1 млрд рублей на электроподстанцию в Евпатории

22.10.21 11:25
Правительство одобрило заявку республики на инфраструктурный кредит в объёме 1,1 миллиарда рублей на реконструкцию электроподстанции в Евпатории. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Отмечается, что реконструкция подстанции создаст условия для строительства жилого комплекса общей площадью 200 тысяч квадратных метров, курортного комплекса с площадью номерного фонда 100 тысяч квадратных метров, а также детсада на 280 мест. Кроме того, проект предполагает благоустройство территории вокруг озера Мойнаки. Квартиры площадью 10 тысяч квадратных метров будут переданы

Правительство одобрило заявку республики на инфраструктурный кредит в объёме 1,1 миллиарда рублей на реконструкцию электроподстанции в Евпатории.

Об этом сообщил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Отмечается, что реконструкция подстанции создаст условия для строительства жилого комплекса общей площадью 200 тысяч квадратных метров, курортного комплекса с площадью номерного фонда 100 тысяч квадратных метров, а также детсада на 280 мест. Кроме того, проект предполагает благоустройство территории вокруг озера Мойнаки. Квартиры площадью 10 тысяч квадратных метров будут переданы нуждающимся, а 20 тысяч «квадратов» продадут по социальной цене городу и республике.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!