• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПроисшествияИз Крыма на Украину пытались вывезти старинную книгу и ввезти фототехнику

Из Крыма на Украину пытались вывезти старинную книгу и ввезти фототехнику

26.10.21 10:47
С начала октября 2021 года сотрудники Крымской таможни совместно с пограничниками пресекли попытки провезти через границу старинную книгу, фототехнику, валюту и стоматологические материалы. Так, на пункте пропуска «Армянск» таможенники пресекли попытку вывоза книги «Живописная Россiя», 1897 года издания. Два раза, с разницей в неделю, гражданин Украины незаконно пробовал ввезти фотооборудование без декларирования и уплаты пошлины. На Красноперекопском таможенном посту была остановлена гражданка Украины, которая при переезде на постоянное место жительства в РФ не задекларировала

С начала октября 2021 года сотрудники Крымской таможни совместно с пограничниками пресекли попытки провезти через границу старинную книгу, фототехнику, валюту и стоматологические материалы.

Так, на пункте пропуска «Армянск» таможенники пресекли попытку вывоза книги «Живописная Россiя», 1897 года издания. Два раза, с разницей в неделю, гражданин Украины незаконно пробовал ввезти фотооборудование без декларирования и уплаты пошлины.

На Красноперекопском таможенном посту была остановлена гражданка Украины, которая при переезде на постоянное место жительства в РФ не задекларировала стоматологические материалы, которые не входят в категорию «для личного пользования» и подлежат декларированию.

В Джанкое сотрудники таможни пресекли попытку вывоза 16,8 тысячи долларов. 10 тысяч долларов возвращены владельцу, превышающая норму провоза сумма – 6,8 тысячи изъята, сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

Служба информации «Вести Севастополь»

Фото: пресс-служба Крымской таможни




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!