• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФутболисты КФУ выиграли первый матч на студенческом чемпионате мира

Футболисты КФУ выиграли первый матч на студенческом чемпионате мира

11.11.21 16:45
Первый матч чемпионата мира прошёл с парижской сборной, со счётом 5:0 крымчане одержали победу. Чемпионат мира по футболу среди студенческих сборных проходит в Италии. Первый победный матч завершился 11 ноября. Ещё три матча ждут спортсменов в ближайшие два дня. Футболистам крымского университета предстоит сразиться с командами из Словакии, Франции и Италии. Поддержать студентов приехал ректор КФУ Андрей Фалалеев, он заявил, что международные соревнования формируют у студентов широкий кругозор касательно процессов, происходящих как внутри РФ, так и за рубежом. Атмосфера способствует

Первый матч чемпионата мира прошёл с парижской сборной, со счётом 5:0 крымчане одержали победу.

Чемпионат мира по футболу среди студенческих сборных проходит в Италии. Первый победный матч завершился 11 ноября. Ещё три матча ждут спортсменов в ближайшие два дня. Футболистам крымского университета предстоит сразиться с командами из Словакии, Франции и Италии. Поддержать студентов приехал ректор КФУ Андрей Фалалеев, он заявил, что международные соревнования формируют у студентов широкий кругозор касательно процессов, происходящих как внутри РФ, так и за рубежом. Атмосфера способствует поддержанию спортивного духа и объединению народов, отметил Фалалеев.

Кроме крымчан Россию на чемпионате представляет команда Саратовского государственного университета, сообщила пресс-служба КФУ. Кроме футбола, в программу входят соревнования по баскетболу, регби, теннису и другим видам спорта. Всего в мероприятии принимают участие более 1600 спортсменов из 13 стран.

Служба информации «Вести Севастополь»

Фото: пресс-служба КФУ




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!