• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоКрымчане смогут распечатать сертификаты с QR-кодом в 25 МФЦ полуострова

Крымчане смогут распечатать сертификаты с QR-кодом в 25 МФЦ полуострова

16.11.21 16:36
С 17 ноября жители Крыма смогут распечатать сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании в МФЦ. Для получения бумажного документа необходимо обратиться в окна приёма граждан и предъявить паспорт, СНИЛС и полис ОМС, сообщила пресс-служба правительства Крыма. С 17 ноября услугу начнут предоставлять 25 многофункциональных центров республики, исключение составило учреждение в Симферополе по адресу: проспект Кирова, 41. Основной аудиторией на получение услуги являются пенсионеры и те, кто не имеет подтверждённой учётной записи на Госуслугах. Граждане, у которых отсутствует аккаунт на

С 17 ноября жители Крыма смогут распечатать сертификат о вакцинации или перенесённом заболевании в МФЦ.

Для получения бумажного документа необходимо обратиться в окна приёма граждан и предъявить паспорт, СНИЛС и полис ОМС, сообщила пресс-служба правительства Крыма. С 17 ноября услугу начнут предоставлять 25 многофункциональных центров республики, исключение составило учреждение в Симферополе по адресу: проспект Кирова, 41.

Основной аудиторией на получение услуги являются пенсионеры и те, кто не имеет подтверждённой учётной записи на Госуслугах. Граждане, у которых отсутствует аккаунт на портале Госуслуг, получат только QR-код, без дополнительных медицинских данных. Кроме того, распечатать информацию о противопоказаниях к вакцинации можно будет не ранее 1 февраля 2022 года.

Служба информации «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!